Лечение акне или угревой болезни.

  • Добавлено: 08-10-2018
Лечение акне или угревой болезни.

Согласитесь: даже один маленький прыщик способен испортить нам настроение. А уж когда он не один и не очень маленький… Считается, что выйдя из подросткового возраста, мы автоматически расстаемся и с «цветением» кожи, но на многих взрослых людей это правило не действует. В данной статье мы расскажем об эффективном методе лечения заболевания


Что такое акне?

Наверняка с данным недугом приходилось сталкиваться многим из вас. Акне – это воспалительное заболевание сальных желез, которое носит хронический характер и связано с закупоркой и воспалением волосяных фолликулов, а также повышенной выработкой кожного сала. Акне может дать о себе знать в виде камедонов либо черных точек, при прикосновении к которым человек испытывает достаточно сильные болевые ощущения.

Одной из самых частых причин развития данного недуга принято считать чрезмерную активность сальных желез, которая возникает из-за увеличения количества мужских половых гормонов. К другим причинам акне можно причислить: фолликулярный гиперкератоз, закупорку протоков сальных желез, ослабление иммунной системы кожного покрова, воспалительные процессы тканей кожи, часто предвестником акне является себорея.


Что такое ВЛОК?

ВЛОК (внутривенная лазерная терапия) – это метод фотобиологического воздействия на элементы крови. В результате

все системы организма активизируются для коррекции имеющихся нарушений, улучшаются качество крови в целом и

свойства отдельных видов кровяных телец, а также активизируется процесс обновления крови. Главное достоинство и

уникальность этого метода в том, что осуществляется лишь нормализация естественных функций организма.

Внутривенная лазерная терапия ВЛОК решает важнейшую задачу: она очищает тело и кожу от болезнетворных микроорганизмов, которые вызывают появление угрей. С устранением патогенной микрофлоры уходят воспаление и отечность, начинают рассасываться уплотнения. Кроме того, лазерное излучение активизирует обменные процессы

в коже, синтез новых клеток и отшелушивание ороговевших.

В подавляющем большинстве случаев причины акне кроются в различных нарушениях работы внутренних органов. Благодаря универсальности эта процедура помогает наладить работу внутренних органов, именно поэтому ВЛОК находит широкое применение в таких областях медицины, как дерматология, кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, гинекология, эндокринология, урология и так далее. По мнению многих ученых, воздействие лазера

на наш организм приводит в действие механизм саморегуляции, самоисцеления и самовосстановления.

ВЛОК эффективен для укрепления иммунитета и устранения воспалений, ведь хроническое течение угревой болезни

обычно предполагает снижение иммунитета, и его восстановление становится одной из важнейших задач терапии.

Кроме этого, внутривенная лазерная терапия нормализует сон, понижает давление без медикаментов, разжижает

кровь, повышает кислородно транспортную функцию крови, что способствует омоложению и оздоровлению всех органов и тканей организма.

После качественного улучшения свойств крови повышается содержание кислорода в клетках и ускоряется вывод отходов их жизнедеятельности, нормализуются углеводный, белковый и липидный обмены, повышается иммунитет и усиливаются процессы регенерации. Такой механизм воздействия имеет непосредственное влияние на регуляцию выработки секрета сальных желез, способность организма бороться с бактериями в очагах воспаления и скорость обновления кожного покрова.


Преимущество лазерной терапии ВЛОК

  • Лечение безмедикаментозное. При необходимости усиливает действие лекарственных средств, позволяя значительно сократить их дозировку.
  • Не вызывает аллергии.
  • Не приводит к привыканию, не имеет побочного действия.
  • Лечение безболезненное и комфортное. Проводится в амбулаторных условиях без отрыва от привычного распорядка жизни.
  • В 2-3 раза сокращает сроки выздоровления.
  • Лечебный эффект сохраняется длительно.
  • Лазерная терапия при острых заболеваниях ведет к полному выздоровлению.
  • Лазерная терапия восстанавливает резервные возможности организма, снижает риск развития опасных для жизни
  • болезней (инфаркт, инсульт).

Процедуру ВЛОК можно пройти в МЦ «ДоброМед».
Телефон для справок 46-36-51.
Будьте здоровы!