​Как нормализовать артериальное давление

  • Добавлено: 25-01-2020
​Как нормализовать артериальное давление

Артериальную гипертонию, как и целый ряд других хронических заболеваний, полностью вылечить невозможно, но ее развитие можно предотвратить. Даже при уже поставленном диагнозе адекватные терапевтические меры позволяют минимизировать проявления гипертонической болезни, намного улучшив качество жизни больного.


Применение физиотерапевтической процедуры ВЛОК у больных артериальной гипертензией (АГ) позволяет минимизировать проявление гипертонической болезни, понизить артериальное давление (АД) уже с первых сеансов, уменьшить дозу гипотензивных препаратов, а также улучшить результаты профилактики осложнений гипертонии.
ВЛОК – это физиотерапевтическая процедура, в которой используется лечебный лазер. Таким образом, устойчивое снижение давления связано с влиянием лазеро-терапии на тонус сосудистой стенки. Под влиянием ВЛОК купируется спазм артериального русла, снижается общее периферическое сопротивление сосудов. В результате увеличивается общий объем сосудистого русла по отношению к объему циркулирующей крови и таким образом происходит снижение артериального давления.
После курса ВЛОК нормализуются показатели свертываемости крови, улучшаются свойства мембраны тромбоцитов и эритроцитов. В результате возрастает текучесть крови, нарастает интенсивность обменных процессов в микроциркуляторном русле. Это позволяет предотвратить острые осложнения гипертонической болезни, замедлить прогрессирование дисциркуляторной энцефалопатии, поражения сосудов почек и сетчатки глаза. Так же отмечаются позитивные изменения в реологии крови, выводятся токсины, улучшается общее самочувствие, нормализуется сон и проходит хроническая усталость.
Курс в среднем состоит из 10 процедур и включает: консультацию врача и лабораторные исследования (ОАК) до и после процедуры. Также для каждого пациента будут заведены «дневники здоровья», в которых на протяжении всего курса, будет проводиться мониторинг и фиксироваться уровень артериального давления. По окончанию курса врач подведет итог по результатам анализов и дневнику здоровья, подробно расскажет, какие показатели улучшились, ответит на вопросы и при необходимости даст рекомендации для дальнейшего лечения. Таким образом каждый пациент сможет ощутить результат лечения не только по улучшению самочувствия, но и смогут наглядно увидеть положительное действие лечения по результатам анализов и нормализации давления.
Обращайтесь в медицинский центр «Добромед», ул. Театральная 52. Телефоны для справок и записи 46-36-51, 8-707-746-36-51.
Будьте здоровы!