Исцеление без лекарств: на что способна кинезиология?

  • Добавлено: 22-10-2019
Исцеление без лекарств: на что способна кинезиология?

Желая избавиться от заболеваний, мы принимаем фармацевтические препараты. Но часто случается так, что исцеления не происходит. Что же делать? Нужно лечить не симптомы, а искать первопричину болезни. В этом нам поможет врач-кинезиолог. Именно он способен выяснить, где в организме произошел сбой, за какую ниточку нужно потянуть, чтобы развязать весь узел.

Вылечить человека сложно – организм может излечиться только сам. Задача врача-кинезиолога помочь найти причину, почему механизмы самовосстановления работают неэффективно. А потом, руководствуясь принципом «не навреди», восстановить эти механизмы.

Врачи-кинезиологи утверждают, что человеческий организм – единая система структурных, химических, энергоинформационных и ментальных процессов. Организм человека обладает естественным стремлением к саморегуляции, самоисцелению и внутреннему балансу. А болезнь есть результат нарушения адаптации систем человека к воздействию агрессивных факторов внешней среды.
Основной метод этого медицинского направления – получение ответов от тела, общение с психикой, внутренним состоянием через мышечное напряжение (мышечное тестирование). Дело в том, что каждая мышца связана с определенным органом. В зависимости от того, какие мышцы напряжены или расслаблены, врач может определить, какие органы в теле работают лучше, какие – хуже. Например, слабость квадратной мышцы поясницы говорит о дисфункции слепой кишки, и так далее.
После диагностики для каждого пациента врач разрабатывает индивидуальную программу лечения в зависимости от результатов тестирования. У врача есть около 200 видов трав (небольших пробников), много гомеопатических средств, настоев. Он прикладывает их к телу пациента во время мышечного тестирования, чтобы понять, как оно реагирует на ту или другую группу фитосборов.
Обращаются к врачу-кинезиологу пациенты разных возрастных категорий – от маленьких детей до пожилых людей. К специалисту-кинезиологу можно обращаться с практически любым заболеванием, начиная от головокружения, головной боли, боли в спине и заканчивая хроническими заболеваниями. К врачу также часто обращаются родители с часто болеющими детьми.
4 ноября к нам в Петропавловск приезжает врач-кинезиолог из Алматы Майтанова Р А., и первым делом она проведет бесплатный семинар для врачей и пациентов на тему «Прикладная кинезиология в современной медицине». С 5 ноября специалист начнет вести приемы, на которых врач оценит состояние организма в целом, определит с чего начался сбой в работе организма, назначит индивидуальное лечение для устранения причины недуга.
Приемы будут проводиться в медицинском центре «Добромед» по адресу: ул. Театральная, 52. Телефоны для справок: 46-36-51 и 8-707-746-36-51.